Пользователь 9111.ru
Москва, 22.11.2023, 12:01

Как правильно указать имя в приглашении для гражданина Египта с четырьмя именами - фамилия и три имени?

Вопрос №20921524 из г. Москва
опубликован 22.11.2023, 12:01
Делаю приглашение для гражданина Египта. У него 4 имени - full name. Такой вопрос: скажите, пожалуйста, нужно ли в ходатайстве для приглашения указывать отчество или будет только фамилия - одно слово, а 3 остальных - в графе имя/имена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Римма.

1)Вы должны строго по паспорту прописывать, если в паспорте указано отчество, то должны его прописать.

2)Однако, приведу приведу пример гражданина Узбекистана, занимался с ним по иному вопросу, но там тоже имя из нескольких состояло, указывал без отчества, так как не было в паспорте и все было нормально и верно.

3)Так что если в паспорте нету, то указываете в имени графе.

Федеральный законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

22.11.2023, 12:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ! Но все же уточню)) В прикрепленном файле в нижней строке в паспорте вот так написано. Верно же, что первое - фамилия, а 2-4 - имена? Или все-таки 3-4 считать, как отчество?

22.11.2023, 12:28
Прикреплённые файлы:
Это лучший ответ

2-4 по факту имя у него идет, но вам лучше бы в консульство обратиться и узнать, так как это серийный вопрос

22.11.2023, 12:33

Здравствуйте, Римма!

1. То, что вы укажете в ходатайстве, в последующем будет перенесено в приглашение.

2. При подаче ходатайства о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию заявителю предоставляется право выбора оформления приглашения на бланке установленной формы либо в форме электронного документа.

3. Приглашение содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство приглашаемого лица, государство его проживания, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего его личность, цель поездки, предполагаемый срок пребывания в Российской Федерации, предполагаемые пункты посещения в Российской Федерации, наименование приглашающей организации и ее место нахождения или фамилию, имя приглашающего физического лица и адрес его места жительства, номер и дату принятия решения о выдаче приглашения и срок действия приглашения.

4. Отчество УКАЗЫВАЕТСЯ, если оно у него есть.

Согласно, приказу МВД России от 29 сентября 2020 г. № 677 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства”,

В графах «Фамилия», «Имя, Отчество (при наличии)» указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), приглашаемого лица (если ранее менял фамилию, имя, отчество, информация вносится в приглашение) буквами русского и латинского алфавитов.

Всех благ Вам!

22.11.2023, 12:18
Оценка автора вопроса: