LSN Messenger
Кемерово, 22.11.2023, 12:11

Как получить алименты с регрессных выплат, если получаю алименты с пенсии

Вопрос №20921564 из г. Кемерово
опубликован 22.11.2023, 12:11
Как получить алименты с регрессных выплат, если получаю алименты с пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо уточнить, что имеется в виду под словами "регрессные выплаты". Если это суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью, (иногда их называют регрессными выплатами), то с этих сумм алименты тоже взыскиваются. Надо узнать источник этих выплат и пристав направит туда требование об удержании. Пристав должен всё разъяснить. Если выплаты поступают должнику на счёт в банке, то банк обязан провести удержание.

22.11.2023, 13:04

Никак, ибо это не является доходом.

22.11.2023, 12:11

Регрессные выплаты считаются доходом?

22.11.2023, 12:17

Нет.

22.11.2023, 12:17

Старший пристав утверждает, что регресс является доходом

22.11.2023, 12:24

Регресс — это возможность обратного требования. То есть лицо, возместившее ущерб взамен лица, его причинившего, имеет право требовать вернуть свои деньги.

Какой это к лешему доход.

22.11.2023, 12:25

Согласно ч.2 ст.101 ФЗ об исп производстве По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.

22.11.2023, 12:15

Здравствуйте

Здесь нужно смотреть конкретно, по каким основаниям производятся регрессные выплаты

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

22.11.2023, 12:18