LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.11.2023, 12:39

Как обезопасить себя от разглашения персональных данных в комментариях СМИ - куда обращаться и какие меры принимать?

Вопрос №20921613 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2023, 12:39
Если в комментариях СМИ указаны мои данные (имя, отчество, дата рождения и еще информация порочащая мою честь) достаточно ли просто написать в увд или какие-то дополнительные органы? Оставил анонимный пользователь, какова вероятность найти данного человека вообще? (предположительно мы знаем кто это) УВД занимается такими заявлениями или все таки в другое ведомство лучше написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задача какая стоит? Физически его найти или удостовериться в том, он это или не он? В принципе все можно сделать:) Хотя если найти физически, то там уже и удостовериться не проблема будет:)) Способы его нахождения могу подсказать.

22.11.2023, 12:52

Ну вообще конечно наказать по закону, но для этого надо найти самого автора (точнее доказать что это он являлся им)

22.11.2023, 12:54

В данном случае обращаться нужно не в полицию. А с иском в суд, к СМИ разместившем данную информацию.

22.11.2023, 12:40

Не СМИ ведь разместили информацию, просто под постом один из читателей не разобравшись оставил комментарий. Но оставил он как анонимный пользователь, специально задеть таким образом мою честь и достоинство.

22.11.2023, 12:43

Для начала обратитесь в СМИ, что бы удалили эту информацию. В любом случае защита чести и достоинства, это прерогатива суда а не полиции.

22.11.2023, 12:45
Оценка автора вопроса:

Получается, если попросить удалить данные, то потом все равно будет возможность найти человека? Потому что я сейчас попросила не удалять, чтоб найти этого человека для начала. Спасибо большое, я поняла.

22.11.2023, 12:51