Где получить необходимые документы для партнера по НДС?
Я ИП на НПД, партнер запросил у меня вот такое:
1) Если контрагент не является плательщиком НДС – Копия Уведомления налогового органа о возможности применения специального налогового режима либо, если заявление о переходе на упрощённую систему было подано после 16 мая 2010 года, – копия информационного письма по форме № 26.2-7.
2) Если контрагент не является плательщиком НДС в связи с применением УСН (упрощенная система налогообложения), ЕНВД (единый налог на вменённый доход) или иных режимов налогообложения - копию декларации с отметкой налогового органа о принятии/ протокол сдачи через интернет/ опись и почтовую квитанцию.
Я зарегистрировался в августе и ничего не подавал.
Подскажите, пожалуйста, где я могу получить данные документы?
Лучший ответ
Существует 2 способа получить справку для подтверждения НПД. Первый – в приложении «Мой налог». Второй – через личный кабинет на сайте ФНС. В обоих случаях никуда идти не придётся: справки запрашиваются удалённо и приходят моментально с электронной подписью ФНС.