В налоговой сказали, что если квартира была в собственности более трех лет, то подавать ничего не нужно.
Купил квартиру в 2008 году. Получил вычет за 2008-2010 годы. Подал декларацию на получение имущественного налогового вычета за 2011 год. Но квартира была продана я не указал в декларации доходы полученные от продажи квартиры. В налоговой сказали, что если квартира была в собственности более трех лет, то подавать ничего не нужно. Правы ли они ведь штраф за неподачу декларации 1000 рублей?
И второй могу ли я вместе с имущественным вычетом получить вычет за лечение и как они взаимосвязаны, так как я уплатил налогов на сумму примерно равную имущественному вычету?
Здравствуйте, в соответствии с 229 ст. Налогового кодекса налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению, поэтому если квартира в собственности более 3-х лет, такие доходы можно не декларировать. Одновременно с имущественным вычетом можно получать вычет за лечение, если позволяют доходы, если же имущественный вычет равен уплаченному налогу, вычет за лечение можно получить в 2012 г.