Ярославль, 22.11.2023, 15:25

Проблемы с автокредитом - как бороться с повышением ставок и неожиданными условиями рефинансирования?

Вопрос №20922167 из г. Ярославль
опубликован 22.11.2023, 15:25
У меня есть автокредит котори оформил автосалон 1 июля 2023 год сказали плотиш 44.000 5 месяца потом приходишь в салон и ми тебя делаем рефинансирование и платиш по 20.500 в месяц. Недавно званил в салон мне говорят что центрабанк поднял ставки вам как минимум ещё паро раз платить. А я сказал что я если би хотел то платит даже не могу по 44.000. так что сделать как бить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы снизить сумму платежей можно расторгнуть навязанные договора, без которых автокредит не оформляют.

22.11.2023, 15:38

К сожалению никак. Только платить.

22.11.2023, 15:26

А если вернуть автомобил чтоби автосалон погасил все долги за то что не сделал обещание?

22.11.2023, 15:27

Сможете доказать, что вам салон дал обещание?

22.11.2023, 15:30

Вам обещали на словах или по письменному договору? В любом случае действительно лишь то, о чём вы договорились на бумаге. Если по договору вас обязали платить 44000, то так и будет. Или ищите способы рефинансирования сами, если нет денег.

22.11.2023, 15:30

Я очень благодарен что ви бесплатно делитесь своими маслами и опитом со мной. По бумажному машина который стоит 1.400.000 они продали на 2.000.000 на 7 лет по 44.000 но дали обещание что после 5 ого оплати салон мделает и уменьшит сумк платежа дл 20.500 в месяц... Прямо говоря обманули у меня какие шанси что я могу получать то что обешали? Вернуть машину? Или пойти на бонероства и остаться жизнено трудном сетуаци

22.11.2023, 15:37

Вам сказали, что платёж может быть снижен за счёт рефинансиирования кредита. Однако это нельзя было расценивать как обещание, потому что ставки устанавливает банк, а не салон.

Как вам поступать по жизни я не знаю. Можете продать машину или подать на банкротство – это ваше право.

22.11.2023, 15:40