Борьба за безопасность - как закрыть на пожизненное живодера со справкой о шизофрении в микрорайоне Авиационный г. Домодедово

Как закрыть на пожизненное живодера со справкой о шизофрении? В нашем поселке (микрорайон Авиационный г. Домодедово). Проживает живодер. С 5-ти летнего возраста от откручивал головы котятам (сейчас ему 24). С 1 ого класса школы имеет справку о шизофрении. В 21-ом году его поймали активисты, и он на видео показывал свои "склады" с расчлененными телами животных и рассказывал что он с ними делал. Его закрыли в дурдоме на пару лет, но он недавно вышел. После чего по всему микрорайону начали находить расчлененных кошек и котят. Некоторые заявляют что видели как живодер рассыпает остатки животных из пакета. В пятницу, 17 ноября текущего года, его поймали с кошкой, завернутой в несколько свитеров и весь баул был спрятан в сумке. Он нес ее домой. Кошка цела, только поцарапан нос. Но намерения живодера очевидны. Есть видео с извлечением кошки. https://vk.com/aviagorodok_ru?w=wall-18437575_77035 Вот еще видео где живодера ведут в полицию, есть запись его бреда. https://vk.com/aviagorodok_ru?w=wall-18437575_77070 У дурака есть родная мать и приемный отец. Мать всячески прикрывает сына с детства, объясняет как себя вести, чтобы не оказаться в дурдоме. Приемный отец вел себя агрессивно в 21 ом году: присылал людям угрозы в фейковых аккаунтов. Сам живодер прекрасно понимает что он делает и, при общении в сети, куражился и насмехался в духе "вы мне ничего не сделаете, я со справкой". Население микрорайона всерьез считает что переключение этого живодера на людей - вопрос времени. Его уже видели сидевшим на детской площадке и наблюдающим за детьми. Мамы детей тогда прогнали его с площадки и на этом с людьми пока все. Но его знают у нас в микрорайоне, а он может спокойно сесть на электричку и поехать промышлять в Москву, или еще куда. Извините если сбивчиво, или не по делу пишу, но для меня это очень эмоциональный вопрос, я постараюсь излагать доходчиво. Сейчас, после поимки с котом, его отправили в психбольницу и держать его там будут месяц. Жители микрорайона написали множество заявлений. Полиция говорит, что через месяц он выйдет, но они собирают заявления и будет суд, на котором комиссия по психиатрии должна решить вопрос о переводе его в иное лечебное заведение. В нынешнем нет врачей и квалифицировано вести/оценивать такого больного некому. Так вот вопрос: что мы, жители микрорайона, можем сделать чтобы живодер сел на как можно более долгий срок? Желательно на пожизненное. Его лечат с 5 ти лет, и толка нет. Как нам себя вести? Куда обращаться? Что писать в заявлениях? Как узнать где и когда будет проходить судебное заседание? Что мы можем сделать? На что можем повлиять?
Лучший ответ

Нужно добиваться помещения его в стационар. Писать заявления в полицию по факту жестокого обращения с животными и по каждому факту проводить расследование, проводить ему психиатрическую экспертизу и выходить на принудительные меры медицинского характера в виде стационара. Только так будет какая то перспектива. Если полиция бездействует, обжаловаать бездействие полиции.

Писать заявления, говорить о его общественной опасности не только животным, но и людям, детям и т.д.

Если есть хозяева животных, то привлекаться к делу как потерпевшие.

Если есть угрозы людям, писать по ст.119 УК РФ

Здравствуйте.

Если у живодера имеется психическое заболевание, в результате которого он не отдает отчета в свих действиях и не может ими руководить, то его никто не посадит, тем более на пожизненное. Он будет считаться невменяемым и вследствие этого не подлежать уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

Суд вправе будет лишь приговорить его к принудительному лечение в психиатрической больнице. Сколько будет он там находится - завесит только от медиков, так как этот вопрос медицинский, а не юридический.