Жители микрорайона борются за установление публичного сервитута - куда обратиться?
Микрорайон в границах села. Земли под дорогами и коммуникациями в частном владении. На обращение от жителей в администрацию о проведении общественных слушаний по вопросу установления публичного сервитута получен отказ. Заявление написано от лица жителей микрорайона и в их интересах. Можно ли обязать администрацию установить публичный сервитут в интересах местного населения. Публичный сервитут администрация устанавливать не хочет как и организовывать общественные слушания по данному вопросу. Что предпринять, нам жителям? Куда обращаться? К губернатору, др. общественные организации, прокуратуру, суд?
Я бы обратился в суд, всё таки дело связано с частной собственностью.