Мастер-мошенник - как защитить свои права после несоблюдения договора?
В судебном порядке путем подачи искового заявления
Только в судебном порядке.
Как можно защитить свои права?
Как и все - в судебном порядке.
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК, полиция не поможет.
Алла здравствуйте!
Нужно обратиться в суд с исковым требованием.
Сослаться можете на ст. 304 ГК РФ.
Иск подаётся по правилам мт.131-132 ГПК РФ.
В суде заявите ходатайство о проведении судебной экспертизы, ст.79 ГПК РФ.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.