Ремонтные работы в общежитии - имеют ли право проводиться в присутствии жителей?
Производство строительных работ с большой запыленностью не совместимо с проживанием в жилом помещении.
Собственник общежития видимо не может предоставить Вам временно другое жилое помещение. Попросите у коменданта дополнительно простыни и все накройте в комнате, особенно спальное место и одежду. Пыль в спальных вещах и одежде не благоприятно влияет на организм человека.
Также можно попросить коменданта "уплотниться" студентам в комнатах где нет ремонта. Это будет лучшим выходом из этой ситуации, а с работниками выполняющими ремонт можно провести беседу о Ваших трудностях и объяснить им как Вы страдаете от пыли и долгого ремонта.
Не сидите на месте, действуйте...
Да, имеют