Возможно ли изменить решение об отказе от наследства в пользу матери? Какие действия необходимо предпринять?
Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно (п. 3 ст. 1157 ГК РФ).
Однако отказ от наследства может быть признан недействительным в судебном порядке по установленным законодательством основаниям (п. 1 ст. 166 ГК РФ; п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9).
Это невозможно. Закон не предусматривает возможность подачи нового заявления нотариусу. Единственный способ – судебное разбирательство.
Что, вообще ничего?
Добрый день. Отказ является односторонней сделкой и просил отозвать его не получится.
Данная процедура законом не предусмотрена, статья 1157 часть 3 ГК РФ.
Здравствуйте!
К сожалению, официально оформленный у нотариуса отказ от наследства впоследствии нельзя ни изменить, ни отозвать обратно.
Здравствуйте.
Да, вы можете поменять свое решение.
Обратитесь к нотариусу снова.
Надеюсь что мой ответ вам полезен.
Поезд уже ушёл для вас.