Самара, 22.11.2023, 18:09

Как вернуть деньги за некачественный ремонт компьютера - история обманутого клиента.

Вопрос №20922639 из г. Самара
опубликован 22.11.2023, 18:09
Частный мастер по ремонту компьютера заменил детали на старые, поменял клавиатуру, но она не работает должным образом, собрал кучу денег, выписал акт на заявленные работы, но по факту ничего не изменилось, возможно он даже и не чистил его. Могу я обратиться в суд, чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вправе. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с перепиской, если имеется.

22.11.2023, 18:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да, претензию ремонтнику, в случае не удовлетворения Вашего требования, обращайтесь в суд.

22.11.2023, 18:14

Можете конечно, регулируются ваши отношения не законом о защите прав потребителей, а гражданским кодексом РФ

22.11.2023, 18:14

Да. Но для начала нужно соблюсти досудебный порядок и выслать в адрес исполнителя претензию с 7 дневным сроком ответа. Далее можно будет подать иск о защите прав потребителя.

22.11.2023, 18:17

По закону не обременены правом, ст.3 ГПК

22.11.2023, 18:23

Ну это только если вы про неустойку и штраф никогда не слышали, то конечно не обременены.

22.11.2023, 19:27

Договор и акт надо посмотреть.

По общему правилу претензия и суд.

Ваши права нарушены - есть основания обратится

22.11.2023, 18:43