Заказала товар в январе этого года. До сих пор не получила. Как могу вернуть деньги?
Здравствуйте Татьяна!
Выставляйте претензию в адрес Продавца, требуйте возврата денежных средств.
Уточните - где заказали - интернет-магазин или физическое лицо? Для возврата стоимости товара + неустойка необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Что такое НП? вы непонятно пишите.
У Вас зашита прав потребителей можете написать претензию на ихнем сайте, как недобросовестный поставщик, и они быстро доставлять товар, в противном случае обратитесь на сайт роспотребнадзора.
Выбрала товар на сайте, деньги передала через НП.
НП-независимый представитель компании. Что мне нужно делать далее?
А кто такой независимы представитель? Первый раз слышу. Ничего. Пишите заявление в полицию.