Петропавловск-Камчатский, 22.11.2023, 19:15

Как защитить долю ребенка при приватизации неприватизированной квартиры в случае требования свекрови о выписке

Вопрос №20922797 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 22.11.2023, 19:15
Ребенок прописан в квартире где зарегистрирован был отец и свекровь. Квартира не приватизированая. Свекровь требует выписать, чтобы продать квартиру. Яя же боюсь, что отец ребенка, так хочет обойти это и оставить сына без доли во время приватизации. Имеет ли свекровь право выписать ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такое право у неё отсутствует и суд откажет в иске.

Пока нет 18 лет.

После 18 лет по суду может, если не будет платить жку, не вселится..

Если Вы снимите ребенка с учета, то он утратит все права на соцнайм и на право приватизации квартиры, а потому они просто продадут квартиру и Вы ничего не получите. Все их обещания обман.

22.11.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Ребенка не выпишут.

22.11.2023, 19:16

Здравствуйте. Снять с регистрационного учёта в муниципальной квартире несовершеннолетнего ребенка можно только совместно с его родителем, то есть вашим супругом. Также при условии, что ребёнок и супруг не проживают в этой квартире и родители не оплачивает коммунальные услуги.

22.11.2023, 19:40
Оценка автора вопроса:

Супруг мне бывший. Ребенок проживает в моей квартире, где я ему выделила долю при покупке. Отец не участвовал в этом. Но с регистрации я его не снимала. Просила хоть что-то положить ребенку на счет. В этом мне отказывают.

22.11.2023, 20:40

Вот и не снимайте. Сделать ничего они не смогут.

А, зачем Вы ребенку выделили долю при покупке?

22.11.2023, 20:46
Оценка автора вопроса:
Был материнский капитал. Им воспользовалась после развода с двумя детьми.