Мне не правильно принесли оплату за воду, я оплатила свою сумму, будут ли расти пени на оставшуюся сумму.
С 31 дня после 11 ноября 2023 года (квитанция за октябрь 2023 года) начнут на сумму долга начислять пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центро Банка РФ, с 91 дня уже 1/130. Подавайте письменное заявление на корректировку суммы начислений.
Спасибо, за ответ, но мне отказывают корректировать квитанцию.
Письменно отказ получите и в ГЖИ жалобу. А лучше в суде решите вопрос + судебные расходы взыщите с жадны.
Здравствуйте. Будут, но если вы успешно оспорите начисления в меньшую сторону, то и пени аннулируются.
Да. "Начисление и уплата пени в случае неполного и (или) несвоевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги..." Постановление Правительства РФ от 26 марта 2022 г. N 474.
Напишите жалобу в жилищную инспекцию.