Надо ли всем частным инвесторам сдавать экзамен на квалификацию?
Лучший ответ
Чтобы получить статус квалифицированного инвестора в некоторых случаях экзамен можно не сдавать. Если вы простое физическое лицо и не планируете инвестировать хотя бы сто тысяч долларов, то статус квалифицированного инвестора вам вообще ничего не даст в смысле потенциала для повышения прибыли.
Инвесторам куда? И что за экзамен?
Если имеется квалификационный аттестат специалиста финансового рынка - получение Свидетельства о квалификации в сфере финансовых рынков путем признания квал. Аттестата (без сдачи экзамена)