Хочу летом переехать жить в Старопольский край.
Проработал в Сургуте 17 лет и семь месяцев. Получаю пенсию. Хочу летом переехать жить в Старопольский край. Сохранится ли у меня северная пенсия.
РК к заработной плате сохраняется. Местный РК не начисляется, если пенсия выплачивалась с применением местного РК.
При переезде пенсионера в территорию, не относящейся к Крайнему Северу или местности приравненной к Крайнему Северу, пенсионный капитал, рассчитанный на 01.01.2002г. не пересчитывается независимо от стажа работы в указанных районах и местностях, т.е размер пенсии с применением повышенного отношения к заработной плате сохраняется при переезде в пределах Российской Федерации.