Самара, 22.11.2023, 21:26

Право диабетика 1 типа на бесплатную путевку - что говорит законодательство?

Вопрос №20923101 из г. Самара
опубликован 22.11.2023, 21:26
Я диабетик 1 типа, т.е. инсулинозависимый, не инвалид не пенсионер. Имею ли я право на получение бесплатной путевки 1 раз в 2 года? В Постановлении Правительства РФ от 01.12.2004 №715 об этом не сказано
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз не сказано, значит не имеете.

22.11.2023, 21:29

Но где то ведь это написано, про 1 н раз в 2 года?

22.11.2023, 21:33

Вы пишете, что вы не инвалид и не пенсионер. Это означает, что вы не льготная категория граждан (не социальник), поэтому вам путёвки не положены.

Источник: www.gosuslugi.ru

22.11.2023, 21:36

На основании Постановления Правительства РФ от 01.12.2004 №715 сахарный диабет включен в список социально значимых заболеваний

22.11.2023, 21:44

Это никак не соотносится с вашей возможностью получить путёвку, так как вы не не. относитесь к льготным категориям граждан. То есть вам нужно сначала либо на пенсию выйти, либо инвалидность получить.

22.11.2023, 21:46