Дискриминация или недоразумение? Отсутствие бесплатной путевки для ребенка-инвалида при предоставлении бесплатной путевки матери-одиночке с инвалидностью
Я-инвалид с детства 3 группы и мать-одиночка. Мне предоставляют бесплатную путевку от соц. защиты (дорога за мой счет). Но встает вопрос-куда деть ребенка 3,5 года. Должны ли мне предоставить бесплатную путевку на ребенка? Я обращалась с таким вопросом в свое Министерство соц. развития-сказали. Что за ребенка я должна платить. Причем платить в полном объеме-питание. Проживание. Откуда у меня деньги на это, ведь я получаю пенсию-8600 руб. на двоих с ребенком. Есть ли законы регламентирующие такую ситуацию? Куда мне обратиться? Ведь если ребенку-инвалиду дают путевку, то сопровождающему его взрослому так же выделяют путевку, а если я инвалид и имею малолетнего ребенка-то мне надо платить! Почему такая дискриминация?! Пожалуйста ответьте мне.
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению, никакой дискриминации. Решать судьбу своего ребенка на период своего лечения Вы должны самостоятельно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Мне не понравился Ваш ответ!