Как продать квартиру после наследства - доля снохи и внука составляет 70% и 30% соответственно.
У меня умер сын в наследство вступила сноха с внуком. Как продать квартиру которая досталась по наследству. Если доля снохи 70% а внука 30:%
Найти покупателя, составить договор, сдать в МФЦ.
Если внук несовершеннолетний, то с разрешения органа опеки и попечительства
Если внук несовершеннолетний - получить согласие на продажу опеки и продавать.
Здравствуйте, с согласия органов опеки и попечительства, в случае продажи ребенку должна быть выделены доля в другом жилом помещении
Вам понадобится получить разрешение от органа опеки на продажу, если в квартире полученной по наследству есть доля несовершеннолетнего, если внук совершеннолетний - разрешение от опеки не нужно