Онкобольной на больничном - закрытие листка, МСЭ и возможность увольнения
Человек с онкологией находился на больничном 4 месяца. Отправляют документы на МСЭ, при этом больничный лист закрывают. Человек продолжает находиться на лечении в онкодиспансере. Вопрос: законно ли закрыли больничный? Что предоставить работодателю, что бы не уволили? На что должен жить человек?
Лучший ответ
Да, законно, больной может офоримть отпуск без содержания, так все и делают.