Имеет ли военнослужащий право оформить ВПД для поездки в отпуск?
Виталий доброго дня,
Право на бесплатные проезд к месту использования отпуска имеют только военнослужащие, проходящие военную службу в местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также за пределами РФ. ВПД для такой категории военнослужащих, как вы, давно отменены. Однако, вы можете получить компенсацию за проезд к месту проведения своего основного отпуска. Указанная компенсация выплачивается после прибытия воинскую часть.
Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте, как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь.
Изучите Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”