Как поступить, если директор требует, чтобы ребенок освобожденный от физкультуры, все равно приносил форму и переодевался
Здравствуйте!
Что касается данного требования, рекомендуется обратиться к уставу образовательного учреждения и уточнить возможные варианты и правовые аспекты данной ситуации.
Кроме того, следует руководствоваться договором, между вами и образовательным учреждением.
Согласно статьи
Ваш сын имеет право на дошкольное образование с учетом требований Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ, статьи 64. "Дошкольное образование".
Требование не правомерное, так как ребенок освобожден от занятий физкультурой.
Надеюсь мой ответ полезен!
Надо пожаловаться в отдел образования.
Пусть они разбираются с директором.