Пенсионный перерасчёт - как получить увеличение выслуги лет после службы в Крайнем Севере?
Можно ли произвести перерасчёт пенсии и выслуги лет. В делом в том что у меня была контрактная служба в ВС в районах Крайнего Севера в количестве 11 месяцев. В ОВД отработал 24 года 10 месяцев и 10 дней имеется справка из архива северо-восточной группировки войск Тихоокеанского флота. Должны мне сделать перерасчёт выслуги и пенсии. По справке один месяц службы за два.
Должны сделать перерасчет.
По постановлению Правительства № 941 от 22.09.1993 стаж ВС с учетом специального индекса начисляется только военнослужащим районов Севера и зон, которые приравнены к ним. Командировки в зоны РКС не учитываются при льготном исчислении.