Многодетная семья узнала, что могла быть освобождена от налогов на недвижимость. Можно ли вернуть переплаченные деньги?
Возможно. Нужно написать заявление о возврате переплаты. Вернёте только за 3 года.
Излишне уплаченные суммы налога подлежат возврату таков закон. Чтобы осуществить эту процедуру нужно направить в налоговую службу заявление в письменном виде. В нем излагается ситуация, прилагается подтверждающая документация (квитанция с перечисленным платежом). Также указывается номер счета для возврата.
Важно! На подачу заявления отводится срок в 1 месяц. Он отсчитывается с момента незаконного удержания денежных средств.
Добрый день, возврат возможен на заявительной основе с приложением всех необходимых документов
Напишите заявление на возврат, приложите все необходимые документы (копии), укажите номер счета для перечисления. Вернут только за последние 3 года.