Право на получение пенсии за летний период у ребенка, получающего пенсию по потере кормильца, после достижения 18-летнего возраста
Ребёнку, получающему пенсию по потере кормильца,2 июня исполнилось 18 лет. Школу он закончил и поступил в колледж, но занятия начнутся только в сентябре. Имеет ли он право на получение пенсии за летний период?
Лучший ответ
Анна, будет иметь с 1 сентября при предоставлении справки из колледжа о том что он там обучается.
Уважаемая Лигостаева А.В. благодарю вас за оперативную юридическую помощь. Анна.