LSN Messenger
Красноярск, 23.11.2023, 08:15

Как получить отпуск по уходу за ребенком - как обратиться за помощью, если кадровики отказываются?

Вопрос №20923768 из г. Красноярск
опубликован 23.11.2023, 08:15
У меня вопрос, я сотрудник ОВД и мне кадровики не хотят дать 10 дневный отпуск в связи с рождением ребенка, ребенок родился 28.08.2023 и я с 02.09.2023 по 30.11.2023 уехал в командировку тогда говорили возмешь как приедеш, а теперь говорят должен был писать в течении трех 3 дней с даты рождения и нету такого отпуска помогите куда мне ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью не более десяти календарных дней в течение календарного года может быть предоставлен сотруднику ОВД неограниченное количество раз.

23.11.2023, 08:41

С 3 днями кадровики переборщили.

Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 04.08.2023, с изм. от 12.10.2023) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

23.11.2023, 08:40

Отпуск по личным обстоятельствам. Вопрос, какие сегодня личные обстоятельства по случаю рождения ребенка? Как Вы объясняете руководству необходимость этого отпуска? Родила супруга. Это понятно. В связи с рождением ребенка нет такого основания для отпуска. Это основание для Дополнительной материальной помощи. Например, когда я служил в органах, младшему было 2 года и родилась дочь, я взял основной отпуск в этот момент. Так было надо, и это было возможно заранее спланировать по графику отпусков.

23.11.2023, 08:58

Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

23.11.2023, 12:15

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034