Включены ли выходные дни в 5-дневный отпуск без сохранения заработной платы при заключении брака?

По закону в связи заключением брака работодатель должен предоставить 5 календарных дней без сохранения заработной платы. Скажите пожалуйста входят ли в эти 5 дней выходные дни (суббота, воскресенье). Например свадьба в пятницу, могу ли я разделить эти дни на до и после свадьбы?
Лучший ответ

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

выходные дни(суббота,воскресенье) - входят.

Спасибо за ответ!