Иркутск, 23.11.2023, 09:05

Как рассчитать иски за переработку после ДТП - опыт водителя в споре с работодателем

Вопрос №20923870 из г. Иркутск
опубликован 23.11.2023, 09:05
Работал водителем в организации с 16.12.2020 по 9.02.2022. на руках только трудовой договор остался. По договору 40 часовая рабочая неделя, вся переработка это 3 дня к отпуску. Но по факту переработка была большая (в неделю по 20 часов) В связи с этим попал в ДТП и разбил машину работодателя. Могу ли я спустя столько времени подать иск на оплату переработки? И как рассчитать если нет путевых листов.
Лучший ответ
Рекомендуется

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Ст.392 ТК РФ

23.11.2023, 09:09
Оценка автора вопроса:

А как доказать переработку в суде? Не имея путевых листов?

23.11.2023, 09:11

Внимательнее почитайте стать 392 ТК РФ

23.11.2023, 09:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Можете. Срок обращения один год ст. 392 ТК РФ

23.11.2023, 09:07
Оценка автора вопроса:

Получается за 22 год только?

23.11.2023, 09:09

Нет, не можете. Вы пропустили срок исковой давности - 1 год. Иск нужно было подать в январе 2023 г. - это был крайний срок.

23.11.2023, 09:53
Оценка автора вопроса: