Нижний Новгород, 23.11.2023, 10:18

Можно ли пойти добровольцем на сво если не служил?

Вопрос №20924018 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.11.2023, 10:18
Можно ли пойти добровольцем на сво если не служил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете, если гражданин не служил в армии, он все равно может прибыть в военкомат, чтобы изъявить свое желание. На сегодняшний день доступным вариантом является отряд добровольцев. Другими словами, попытаться может каждый. Решение будет приниматься непосредственно в военкомате. Добровольцем могут пойти все желающие, за исключением имеющих судимость за особо тяжкие преступления, состоящие на учете в ПНД, и имеющие категорию годности В.

Записаться в добровольцы можно и на портале «Госуслуги». Далее необходимо явиться в выбранный военкомат в назначенное время. Если заявитель передумает, он может не приходить в военкомат — никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает.

23.11.2023, 10:31

Можно.

23.11.2023, 10:19

Что нужно для этого сделать?

23.11.2023, 10:22

Пойти в военкомат и написать заявление

23.11.2023, 10:23
Оценка автора вопроса:

А военкомат по месту прописки?

23.11.2023, 10:26

Или же же любой?

23.11.2023, 10:27

Обратитесь в ближайший военкомат.

23.11.2023, 10:29

Да, можно. Обратитесь в городской военный комиссариат.

23.11.2023, 10:30

Да, можно

23.11.2023, 12:05