Мне 21, ей 15 - как быть в подобной ситуации?
Здравствуйте!
Если беременность не наступит, то переживать не о чем.
Со временем все биологические и днк следы ваших отношений исчезнут.
Не стоит ни кому об этом рассказывать.
А в отсутствие доказательств одних лишь ее слов будет не достаточно.
Переписка в соц. сети с ее подругой об этом будет считаться за доказательство в суде, если до такого дойдет?
Добрый день!
Уголовное дело могут возбудить. Могут оказать давление на девушку и она скажет, что сообщала Вам информацию о том, что ней нет 16 лет. Этого будет достаточно.
Рекомендую записать на видео ее разговор в котором она сообщит, что достигла возраста 16 лет. и соответственно прекратить половые контакты до достижения 16-ти летнего возраста.
Статья не очень авторитетная
Имеется переписка, где девушка несколько раз утверждала, что ей 18, это может сгодиться в следствии? Также, нет прямого доказательства, что был ПА, т.к экспертиды не было, а делать ее поздно
Тем более не о чем беспокоится. Все должно быть хорошо, не переживайте. У вас нет состава преступления. Нет умысла на совершение преступления.
Добрый день, Антон Иванович! Преступление, предусмотренное частью 1 статьи 134 Уголовного кодекса РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет) совершается с прямым умыслом, о чем и указано в Постановлении Пленума ВС РФ. Если девушка утверждала, что ей 18 лет и у Вас не было возможности проверить данную информацию, уголовная ответственность не наступит ввиду отсутствия умысла на совершение преступления.
В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация или правовая помощь в составлении документов, пишите юристу в личные сообщения
Ищите адвоката, в ы вправе не свидетельствовать против себя
Уг ответственность возможна.
Главное Вам прекратить отношения и везде давать объяснения, что ей 18 лет, минимум 16, не менее, иначе уг ответственность