LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 23.11.2023, 12:04

Мне 21, ей 15 - как быть в подобной ситуации?

Вопрос №20924234 из г. Москва
опубликован 23.11.2023, 12:04
Произошла ситуация "сюр". Мне 21 год. В общей компании познакомился с девушкой, которая утверждала, что ей 18 лет. Завязались отношения, соответственно был половой акт с девушкой по ее инициативе. Недавно узнал от знакомых, что ей 15. Она не в курсе, что я владею этой информацией. Как быть в такой ситуации и что кому говорить? Возможно ли наказание по 134 ч.1 УК РФ, если брать во внимание постановление пленума, где сказано, что если подозреваемый добросовестно заблуждался в возрасте, то нет прямого умысла и состав преступления отсутствует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если беременность не наступит, то переживать не о чем.

Со временем все биологические и днк следы ваших отношений исчезнут.

Не стоит ни кому об этом рассказывать.

А в отсутствие доказательств одних лишь ее слов будет не достаточно.

23.11.2023, 19:23
Оценка автора вопроса:

Переписка в соц. сети с ее подругой об этом будет считаться за доказательство в суде, если до такого дойдет?

23.11.2023, 21:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Уголовное дело могут возбудить. Могут оказать давление на девушку и она скажет, что сообщала Вам информацию о том, что ней нет 16 лет. Этого будет достаточно.

Рекомендую записать на видео ее разговор в котором она сообщит, что достигла возраста 16 лет. и соответственно прекратить половые контакты до достижения 16-ти летнего возраста.

Статья не очень авторитетная

23.11.2023, 12:07
Оценка автора вопроса:

Имеется переписка, где девушка несколько раз утверждала, что ей 18, это может сгодиться в следствии? Также, нет прямого доказательства, что был ПА, т.к экспертиды не было, а делать ее поздно

23.11.2023, 12:14

Тем более не о чем беспокоится. Все должно быть хорошо, не переживайте. У вас нет состава преступления. Нет умысла на совершение преступления.

23.11.2023, 12:21
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Антон Иванович! Преступление, предусмотренное частью 1 статьи 134 Уголовного кодекса РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет) совершается с прямым умыслом, о чем и указано в Постановлении Пленума ВС РФ. Если девушка утверждала, что ей 18 лет и у Вас не было возможности проверить данную информацию, уголовная ответственность не наступит ввиду отсутствия умысла на совершение преступления.

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация или правовая помощь в составлении документов, пишите юристу в личные сообщения

23.11.2023, 12:09
Оценка автора вопроса:

Ищите адвоката, в ы вправе не свидетельствовать против себя

23.11.2023, 12:15
Оценка автора вопроса:

Уг ответственность возможна.

Главное Вам прекратить отношения и везде давать объяснения, что ей 18 лет, минимум 16, не менее, иначе уг ответственность

23.11.2023, 13:00