LSN Messenger
Красноярск, 23.11.2023, 12:28

Паспорт выдан в день 45-летия 17 лет назад. А сейчас он признан недействительным. Требуют штраф 2 тыс. Правомочно это?

Вопрос №20924305 из г. Красноярск
опубликован 23.11.2023, 12:28
Паспорт выдан в день 45-летия 17 лет назад. А сейчас он признан недействительным. Требуют штраф 2 тыс. Правомочно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Что значит требуют? Вас привлекли к административной ответственности? Сроки давности привлечения к административной ответственности предусмотренные ст. 4.5 КоАП РФ несколько раз истекли...

23.11.2023, 12:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Неправомочно

срок давности прошел

23.11.2023, 12:30

Здравствуйте. Кем и на каком основании он признан недействительным?

С, уважением

23.11.2023, 12:31

Банком и УФМС

23.11.2023, 12:32

Действительно странно. Соглашусь с коллегами, что сроки прошли. УФМС на основании каких норм признают Ваш паспорт недействительным? Как аргументируют?

С, уважением

23.11.2023, 12:37

Срок давности не истек

это длящееся нарушение-проживание по месту жительства или по месту пребывания по недействительному паспорту

срок давности исчисляется со дня обнаружения

23.11.2023, 13:00

Каким образом они признали данный паспорт недействительным? На основании чего?

С уважением

23.11.2023, 13:12

Всё просто

уже умудрились выдать в день рождения...

хотя до дня рождения даже и заявление не имели права принимать

23.11.2023, 12:59

Предположу, что можно себя защитить

23.11.2023, 12:49