Красноярск, 23.11.2023, 12:01

Риски при постановке на учет автомобиля без внесения записи о собственнике в ПТС - что нужно знать перед покупкой.

Вопрос №20924313 из г. Красноярск
опубликован 23.11.2023, 12:01
При постановке на учет подразделение ГИБДД выдало СТС, но не внесло запись о собственнике в ПТС, какие риски (по договору купли-продажи) для нового собственника авто при постановке на учет
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ничего страшного в этом нет, хотите внесите запись сами собственноручно, хотите новый собственник укажет. Кто заполняет ПТС автомобиля при продаже, прежний или настоящий хозяин, не имеет значения. Важно лишь, чтобы стороны сделки поставили свои подписи в соответствующих строках, но остальные данные может вписать один из них. Вносить информацию нужно разборчивым почерком, для заполнения всех полей рекомендуется использовать одну и ту же ручку темного цвета.

23.11.2023, 12:22

Уточняю - от первого ко второму собственнику нет записей в ПТС, получить подпись первого собственника невозможно (умер), при регистрации на второго собственника в 2012 г. ГИБДД не внесло эти записи в ПТС, но выдало СТС на второго собственника. Сейчас в 2023 г. второй собственник продает машину по ДКП, какие риски в отказе регистрации для нового покупателя (третьего собственника по ДКП)?

23.11.2023, 12:49

Желательно предварительно проконсультироваться в регистрационном подразделении ГИБДД.

23.11.2023, 12:57
Оценка автора вопроса:

Вот как интересно, Вы неверно сформулировали вопрос, юрист потратил свое время, ответил бесплатно на вопрос, а ещё и получил за это отрицательную оценку. И Вам удачи!

25.11.2023, 09:25