Как отказаться от наследства в пользу сестры - правовые аспекты и рекомендации.
Отказаться от наследства Вы уже не можете, так как это надо было сделать в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, принудить к оформлению наследства сельсовет Вас не может.
Нельзя заставить принудительно вступить в наследство.
Здравствуйте!
Принудить вас к этому никто не может. Подать заявление об отказе вы тоже уже не можете так как прошло много лет. Поскольку вы не приняли наследство в течении 6 месяцев с его открытия, то вы как бы уже фактически от него отказались.
Никаких полномочий у сельсовета нет, обязывать оформлять собственность
Сельсовет не может требовать от вас принять наследство. Вопрос решается в судебном порядке.
Заставить вас принять наследство сельсовет и тем более суд не сможет, а почему настаивают, а потому, что имущество выморочное и принадлежит сельсовету, который обязан за него платить налоги, ЖКУ, возможно долги умершей нужно платить.