Приватизированная квартира, завещание и наследство - вступать сейчас или после смерти остальных?

Квартира приватизирована на 3 человек, все написали завещание на внучку, прописанные в другом месте. Один из завещателем умер. Надо ли вступать в наследство сейчас или после смерти остальных.
Лучший ответ

Внучке уже сейчас следует вступить в наследство доли квартиры умершего, поскольку позднее будут проблемы со вступлением в наследство, будут пропущены сроки, придется через суд действовать.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! В наследство на долю умершего вы обязаны вступить в течение 6 месяцев. По истечении этого срока придется обращаться в суд за восстановлением пропущенного срока.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Внучка имеет право подать нотариусу заявление о принятии наследства по завещанию до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Не нужно ничего ждать.

Очень быстрый ответ профессионала.Спасибо за разъяснения.

Здравствуйте. Сейчас внучка вступит в наследство после первого завещателя. Остальные завещатели никакого отношения к этому наследству не имеют, они как были собственниками своих долей так и останутся. Просто сейчас собственником последней доли станет внучка, после того как она оформит наследство.

Добрый день, Зоя Николаевна!

Внучка примет в наследство долю, которая принадлежала умершей. Оформите наследство сейчас, ждать смерти остальных ненужно.