В праве ли соцзащита отказать в соцконтракте малоимущим для открытия дела если муж работал в пол ставки?
Малоимущие уже получают все соц. выплаты в том числе и на детей, ДРУГИХ ВЫПЛАТ (как соц. контракт), ИМ НЕ ПОЛОЖЕНО и никто не оформит! Аппетиты свои умерьте, рожая детей, не стоит забывать и про свои обязанности по их содержанию в том числе. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Для заключения социального контракта нужно обратиться в органы соцзащиты и указать сведения о доходах, полученных за три предыдущих месяца. Если они окажутся ниже прожиточного минимума, семья может претендовать на получение этого вида соцпомощи. Кроме того, необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность, справки о составе семьи и имуществе