На прежнее место работы вернулись после декретного отпуска, но принудили написать заявление на пол ставки физкультурного работника и не предоставили обещанные пол ставки воспитателя
Здравствуйте, Кристина!
В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
В Вашем случае, как правило, осуществляется временный перевод, который в обязательном порядке оформляется в виде дополнительного соглашения к трудовому договору.
Если Вы дали свое согласие на временный перевод, то по окончании его действия Вы должны быть переведены на прежнее место работы. Однако Вам необходимо учитывать, что, согласно ст.
Я не подписывала ни договор, не доп. соглашение, только должностную инструкцию и график работы. И написано заявление на перевод.