Волгоград, 23.11.2023, 12:43

Взносы не оплачивал, никуда не вступал (не член гск) .Бывал в гараже редко.

Вопрос №20924424 из г. Волгоград
опубликован 23.11.2023, 12:43
Являюсь собственником гаража в ГСК 2.5 года (земля не в собственности). Взносы не оплачивал, никуда не вступал (не член гск) . Бывал в гараже редко. Прошлый собственник был членом гск и не оплатил взносы за 3.5 года. Должен ли я оплачивать его взносы? С 1 октября вступил в силу новый закон который касается гск, обьясните пожалуйста, я сейчас должен платить также как платит член гск? такие же расходы на мне
Лучший ответ
Рекомендуется

За такой период можно не платить

23.11.2023, 22:50

Нет! За предыдущего собственника Вы не обязаны платить.

23.11.2023, 12:44

С 1 октября вступил в силу новый закон который касается гск, обьясните пожалуйста, я сейчас должен платить также как платит член гск? за моё время владения гаражом

23.11.2023, 13:18

Нет, не должны. Вам же ответили.

23.11.2023, 13:18

Прочитайте пожалуйста внимательнее, выше я спросил про моё время владения, за мои 2.5 года

должен ли я нести такие же расходы как член гск? если я им не являюсь.

По новому закону от 1 октября 23 года

В прошлом ответе вы написали про предыдущего собственника. Этот ответ понятен.

23.11.2023, 13:25

Простите, вы чего опасаетесь? Что вас взносы заставят платить?

Так пусть докажут, что вы пользовались гаражом:

- Вас нет в журнале

- Вы не член ГСК

- Вы никогда не производили оплату

Максимум вам могут запретить проходить на территорию ГСК

23.11.2023, 16:45

Нет, не боюсь. Я готов платить с того момента как я им владею, т.е 2.5 года.

Хочу узнать какие платежи являются обязательными и прописаны ли они где нибудь?

С появлением нового закона от 1 октября 23 года

23.11.2023, 21:46