Как решить проблему, когда командир не отпускает в учебный отпуск при вызове на сессию?
Я служу в ВС.офицер. Заочно учусь на 2-е высшее. Пришла справка-вызов на сдачу сессии, но командир меня не отпускает в учебный отпуск. Как быть?
Александр, -имеет право не отпускать, Вы может до пенсии будет коллекционировать высшие образования, выход. отпуск. Если обучение проходите по программе для военнослужащих. то не имеет права не отпускать, но нужно знать ситуацию. а Вам в любом случае, придётся договариваться именно с командиром.
Здравствуйте Александр! Вы имеете право обучаться, а командир не имеет право не отпустить в соответствии со ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих". Напишите рапорт, зарегистрируйте его. Не отпустит обжалуйте в военной прокуратуре или гарнизонном военному суде. Лучше найти общий язык с командиром без обжалований его действий. Подробно раскройте суть вопроса в рапорте.
Готова проконсультировать Вас. Стоимость услуг 200 рублей.