Несколько раньше я задал вопрос по порядку наследования, но, к сожалению, так и не получил никакого ответа.
Спасибо, но данные советы не воплотимы!
У отца болезнь Паркинсона, умеренная деменция, брадифрения.
Нотариусы, конечно на это идут, изучив ситуацию (за это им отдельное спасибо), все-таки отчуждения при таком действии нет, но сразу предупреждают, что нам это ничего не даст: первая дочь очень легко с этими диагнозами оспорит новое завещание. Она и сейчас об этом в открытую говорит.
Создается ли у второй дочери преимущественное право на неделимую вещь (квартиру отца) несмотря на наличие завещания на первую дочь?(с)
Только в том случае у нее будет обязательная доля в наследстве, если на день смерти отца она будет нетрудоспособна. Пенсионерка или инвалид.
Андрей, по закону Ваша жена ничего не получит. т.к. есть завещание на вторую дочь. Без суда, в данной ситуации. не обойдётесь он и примет решение.
Так пусть отец ОТМЕНИТ завещание! И сделает новое, но вторую дочь!
Или вообще подарит квартиру той, которая достойна. Если отец в трезвом уме, то все решаемо.
Несмотря на наличие завещания, никаких прав у первой сестры пока нет. Пока отец жив.
Надеюсь, что вы не путаете завещание и дарение...
Андрей, если написано завещание, то что стоит вызвать к дочери нотариуса и переписать это завещание на дочь. которая ухаживает за отцом. Никаких преимуществ. просто так у дочери при уходе. не появится, нужно только переписать завещание. И если было составлено завещание, а не договор-дарения. в этом случаен, трудно что-то исправить.
Спасибо, но данные советы не воплотимы!
А какие основания могут быть в данном случае для суда?