Необходимость медицинского обследования при решении вопроса о предоставлении отсрочки по учебе военнообязанному с категорией В в приписном свидетельстве
Обязана ли призывная комиссия при решении вопроса о предоставлении отсрочки по учебе провести медицинское обследование военнообязанного, если в приписном свидетельстве проставлена категория В?
Лучший ответ
Здравствуйте, Феликс.
Если вы пожелаете пройти медицинское освидетельствование перед тем, как призывная комиссия пример решение об отсрочке, то оно должно быть проведено на основании вашего заявления. Это предусмотрено статьей 1.2 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением врач, юрист в области призыва и годности к военной службе Валерий Куницкий.