Могут ли пристава списать пособие по беременности и родам о. Работы
Пособие по беременности и родам является отдельным видом страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию, относится к числу государственных пособий гражданам, имеющим детей.
Таким образом, удержание задолженности работника по исполнительному листу из пособия по беременности и родам производиться не может.
Не могут, так как пособия относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание в соответствии с Законом "Об исполнительном производстве".