Как получить результаты призыва и комиссии через почту России - права и обязанности вызывающей стороны
Летом проходил призывную в военкомате, там поставили категорию В. На кмо потом не приглашали ни звонком, ни повесткой. В этом призыве тоже ни одной повестки не присылали мне. В сам военкомат по многим причинам идти не хотелось бы без повестки, по телефону сказать статус моего дела они отказываются. Могу ли я отправить почтой России им заявление для получения результатов призывной и кмо (если оно всё же было в заочной форме и военкомат просто забил на меня и не оповестил) и будут ли они обязаны мне прислать обратно почтой копии решения?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, вы вправе обратиться в военный комиссариат г. Москва с письменным обращением и на основании статьи 10 Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ получить необходимую вам информацию о результатах КМО и о принятом решении.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.