Торжок, 19.12.2015, 02:08

Пришла повестка для прохождения комиссии в армию. Но в военкомате поставили категорию В. Могут ли меня положить в псих больницу?

Вопрос №9172760 из г. Торжок
опубликован 19.12.2015, 02:08
Пришла повестка для прохождения комисии в армию. Но в воинкомате поставили категорию В. Могут ли меня положить в псих больницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Никита!

В соответствии с п. 20 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или начальника отдела военного комиссариата, принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.

Таким образом, такое возможно!

19.12.2015, 02:49

У меня проблемы со зрением, я проходил проверку зрения в больнице

19.12.2015, 02:53

Никита, направляют для уточнения диагноза. Если проблема касается зрения, то уточняют (при необходимости) диагноз по зрению. Если есть проблемы с психическим здоровьем, то уточняют (при необходимости) диагноз по психическому здоровью. Если таких проблем нет, то и надобности в обследовании в амбулаторных или стационарных условиях нет.

19.12.2015, 03:14