Допустимость признания протокола об административном правонарушении законным при указании на другое юридическое лицо
Здравствуйте
В протоколе нет никаких "резолютивный " частей
Они бывают только в Постановлении
Непонятно о чем вы
Протокол ИГЖН (ГЖИ) состоит из описательной части, где что и когда нарушил. А потом следует главный абзац - Таким образом в бездействии ООО содержится состав адм. правонарушения предусмотренный ч.__ ст. __КОАП РФ. Официально нет, формально есть, предыдущий юрист без проблем ответил.
Ну уж слов "таким образом" там нет
там говорится "то есть"
но не в этом суть
юридически, как бы вы не называли,
нет в протоколе ни описательной, ни резолютивной частей.. в любом протоколе
резолютивная часть-там где не только констатируется конкретное правонарушение, но и выносится наказание
Это-только Постановление
Такие дела
а без изучения протокола давать какие-то ответы-вообще некорректно и бкссмыссленно
Протокол - основной процессуальный документ, которым фиксируется факт административного правонарушения. Соответственно, протокол представляет собой основное доказательство по делу об административном правонарушении.
Требования к составлению протокола о совершении административного правонарушения продиктованы необходимостью не только фиксации факта правонарушения, но и обеспечения соблюдения гарантий защиты лиц, привлекаемых к ответственности.