Санкт-Петербург, 23.11.2023, 16:37

Допустимость признания протокола об административном правонарушении законным при указании на другое юридическое лицо

Вопрос №20925103 из г. Владивосток
опубликован 23.11.2023, 16:37
Можно ли признать протокол об административном правонарушении законным (надлежащим доказательством) если в резолютивной части протокола указано, что правонарушение совершено другим юридическим лицом, а не тем в отношении кого велась проверка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нельзя. Странный протокол

23.11.2023, 16:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В протоколе нет никаких "резолютивный " частей

Они бывают только в Постановлении

Непонятно о чем вы

23.11.2023, 16:59

Протокол ИГЖН (ГЖИ) состоит из описательной части, где что и когда нарушил. А потом следует главный абзац - Таким образом в бездействии ООО содержится состав адм. правонарушения предусмотренный ч.__ ст. __КОАП РФ. Официально нет, формально есть, предыдущий юрист без проблем ответил.

23.11.2023, 17:11

Ну уж слов "таким образом" там нет

там говорится "то есть"

но не в этом суть

юридически, как бы вы не называли,

нет в протоколе ни описательной, ни резолютивной частей.. в любом протоколе

резолютивная часть-там где не только констатируется конкретное правонарушение, но и выносится наказание

Это-только Постановление

Такие дела

а без изучения протокола давать какие-то ответы-вообще некорректно и бкссмыссленно

23.11.2023, 17:24

Протокол - основной процессуальный документ, которым фиксируется факт административного правонарушения. Соответственно, протокол представляет собой основное доказательство по делу об административном правонарушении.

Требования к составлению протокола о совершении административного правонарушения продиктованы необходимостью не только фиксации факта правонарушения, но и обеспечения соблюдения гарантий защиты лиц, привлекаемых к ответственности.

23.11.2023, 17:18