Возможно ли оспорить протокол об административном правонарушении после истечения срока обжалования?
Сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, с которым я не согласен. В свою очередь я подписывать его отказался и принял решение его обжаловать. Копию протокола должны мне прислать по почте, но я сейчас улетаю и боюсь, что срокобжалования, к моему возвращению, пройдёт. Есть ли возможность опротестовать его после 10-дневного срока? Заранее спасибо за ответ.
В случае пропуска срока, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.