Прокопьевск, 23.11.2023, 16:55

Исполнительное производство из-за невыплаченного долга - что делать, если брал кредит 10 лет назад?

Вопрос №20925157 из г. Кемерово
опубликован 23.11.2023, 16:55
Кредит был взят 10 лет назад осталось не доплачено 12 000. пришло исполнительное производство на полмиллиона. Брала 300. И еще пристав намерен списывать все до нолей. Как быть не знаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно отменить судебный приказ и после его отмены - вернуть деньги (поворот исполнения судебного акта).

Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вообще у обращения в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа

Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе

23.11.2023, 16:58
Оценка автора вопроса:

По второму абзацу Вы серьезно?)

23.11.2023, 16:59
Оценка автора вопроса:

Да

23.11.2023, 17:02

Да,более того-умею отменить в таком виде. Если вы с этим работаете часто - должны знать как.

23.11.2023, 17:03

Ха три раза через чёрточку.

23.11.2023, 17:05

У вас все в порядке?

23.11.2023, 17:14

Да абсолютно.

23.11.2023, 17:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Нужно восстанавливать сроки в порядке ст.112 ГПК РФ и его отменять.

После отмены приказа ждать иск в суд и применять сроки давности.

23.11.2023, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

Документы нужны

23.11.2023, 16:58

Вам необходимо восстановить сроки и отменить решение суда. В противном случае придется платить.

23.11.2023, 16:59

Нужно подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков и отменить судебный приказ

23.11.2023, 17:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Это надо знать:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

23.11.2023, 17:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Можете рассмотреть банкротство.

Надеюсь что мой ответ вам полезен

23.11.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:
Очень , Да юристы как все трудно осознать и понять Спасибо !