Ребенка отстранили от посещения детского сада без пробы маанту, правомерно ли это?

Вопрос №20925219 из г. Симферополь
опубликован 23.11.2023, 17:23

Ребенка отстранили от посещения детского сада без пробы маанту, правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно правомерно.

23.11.2023, 17:23

Родитель ребенка грозит написать в прокуратуру за незаконное отстранение.

Обвиняет заведующую в нарушении конституции и закона об образовании

23.11.2023, 17:24

Отказ от туберкулинодиагностики (пробы Манту или диаскин-теста) не ограничивает права ребенка на посещение школы и садика, если у ребенка нет контакта с туберкулезным больным, и есть заключение врача-фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом (письмо Минздрава России от 8 апреля 2019 г. № 15-2/927-07).

нужно или заключение фтизиатра или манту.

23.11.2023, 17:26
Оценка автора вопроса: