Как закрыть исполнительные производства после оформления банкротства через мфц?
Во время процедуры внесудебного банкротства приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением требований:
- которые должник не указал в прилагавшемся к его заявлению списке кредиторов;
- о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов.
Это означает, что судебный пристав продолжит взыскивать с Клиента средства по исполнительным производствам, которые должник не указал при внесудебном банкротстве.
Рекомендую для списания всех долгов инициировать судебную процедуру банкротства.
Здравствуйте
При банкротстве через МФЦ с Вас списали не все долги, а только те, которые Вы указывали в заявлении о банкротстве.
Можно ли по этому документу что я банкрот закрыть исполнительные производства которые не были написаны в заявление
Нельзя, т.к. вы из не включили в перечень кредиторов. Как вы смогли обанкротится, если у вас были действующие ИП?. До 03.11.2023 не могли этого сделать.
Да, можно
Если вы их не указали в заявлении, то нельзя