Скажите, есть ли законные основания для выселения перечисленных граждан по месту их прописки?
В московской, двухкомнатной муниципальной квартире прописаны я и родная сестра. Сестра проживает в другом месте, а ее дочь с сыном занимает одну из комнат. Оба человека прописаны в другой квартире, но предпочитают сдавать ее. Скажите, есть ли законные основания для выселения перечисленных граждан по месту их прописки? Сообщите пожалуйста вкратце алгоритм действий. Спасибо!
обратитесь в суд с иском о выселении из квартиры, получите решение - несите исполнит. лист приставам.
Игорь, здравствуйте! Дело не в отсутствии регистрации. Если Вы против того, чтобы указанные лица (дочь и сын сестры) проживали в квартире, то Вам нужно зафиксировать этот факт, после чего обратиться в суд с иском о признании их не приобретшими право пользования и выселении.
С уважением,
Харченко О.В.
лица должны проживать по месту их регистрации, пользование другим помещением производится с согласия собственника (муниципалов ) и пользователей по договору соц.найма (это вы) , так то - выселяйте